ЦСКА-М (Москва) – ПАРИ НН-М (Нижний Новгород) – 8:1 (4:0)
15 марта. Москва. Стадион «Октябрь». 130 зрителей.
Судьи: В. Артамонов (Псков), Д. Ивлев (Подольск), Д. Перескоков (Москва).
ЦСКА-М: Бесаев, Абдулкадыров (Станисавлевич, 46), Бандикян, Глебов, Голыбин (Свансон, 62), Демин, Кисляк (Абдулкин, 62), Рядно (Жуков, 62), Славин (Коверов, 62), Уткин (Савин, 46), Чурилов (Прокопьев, 62).
«Пари НН-М»: Мелентьев, Биджилов (Чупрунов, 46), Бреславцев (Губанов, 46), Галочкин, Гусаров (Трифанов, 57), Ерохин (Арзуманян, 62), Заботкин (Аржанов, 21), Медвикус, Мозин, Мухин, Якунчиков (Казачинский, 57).
Голы: 1:0 – Бандикян (9), 2:0 – Глебов (18), 3:0 – Кисляк (25), 4:0 – Глебов (45), 5:0 – Глебов (49), 6:0 – Савин (51), 7:0 – Славин (60), 7:1 – Трифанов (61), 8:1 – Абдулкин (82).
На 18 минуте Глебов (ЦСКА-М) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Чурилов (31), Станисавлевич (82) – Мухин (17), Медвикус (42), Ерохин (63), Арзуманян (87).
На 17 минуте удален Галочкин («Пари НН-М») – лишение соперника явной возможности забить гол.
На 76 минуте удален Медвикус («Пари НН-М») – 2 желтая карточка, срыв перспективной атаки.

В составе молодежной команды ЦСКА вышли сразу три футболиста, заявленные за основу: Кирилл Глебов, Матвей Кисляк и Михаил Рядно. Уже на 8 минуте после передачи Глебова с левого фланга Бандикян с ходу «выстрелил» под перекладину. А на 17 минуте Галочкин, пытаясь догнать соперника, сфолил до линии штрафной, однако судья… назначил пенальти и показал Максиму прямую красную карточку, хотя нарушение вряд ли тянуло на такое наказание. Мелентьев отразил удар Глебова с 11-метровой отметки, но соперник был точен на добивании.

В большинстве армейцы имели неоспоримое преимущество, продолжая забивать. К чести нижегородцев, они отметились голом престижа. Ерохин сделал проникающую передачу, а вышедший на замену Трифанов опередил вратаря хозяев Бесаева. А на 76 минуте арбитр удалил Медвикуса, хотя его нарушение не заслуживало второго «горчичника». В формате «11 на 9» красно-синие забили еще один гол – 8:1.

Александр ВИНГАРТ, главный тренер «Пари НН-М»:

– Любая игра для наших футболистов – это опыт. Многие из них только пытаются выйти на этот новый для них уровень. Ошибки мы разберем, игру проанализируем. Ну а что касается удалений, скажу так: судьи тоже ошибаются.