В 23 туре Мир РПЛ в присутствии более чем девяти тысяч зрителей наша команда выдала яркую игру с «Краснодаром».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРАСНОДАР (Краснодар) – 3:4 (2:2)
6 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 9104 зрителя.
Судьи: Е. Буланов (Саранск), А. Ширяев (Ставрополь), М. Иванов (Кострома).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Марадишвили (Ермаков, 31), Майга, Трошечкин (Кухарчук, 78), Стаматов (Шнапцев, 78), Боселли (Царукян, 78), Тихий, Карапузов (Живоглядов, 90), Калинский, Глущенков.
«Краснодар»: Сафонов, Тормена, Алонсо, Кордоба, Сперцян (Баньяц, 82), Батчи (Олусегун, 62), Оласа, Кади (Са, 62), Черников, Волков (Эктов, 82), Кривцов (Кастаньо, 65).
Голы: 0:1 – Глущенков (8, автогол), 0:2 – Кордоба (13), 1:2 – Калинский (34), 2:2 – Трошечкин (40), 2:3 – Кордоба (71), 2:4 – Сперцян (79), 3:4 – Кухарчук (87).
Предупреждены: нет – Черников (48), Батчи (58).

Гости забили два быстрых гола, однако наши парни еще до перерыва отыгрались. На 34 минуте комбинация с участием Ермакова, Карапузова и Калинского завершилась хлестким ударом Николая – мяч влетел точно в нижний угол. А вскоре Калинский сделал подачу с углового, Тихий нанес удар головой, а Трошечкин подправил мяч в ворота.

После перерыва «быкам» снова удалось уйти в отрыв. Кордоба добил в ворота мяч, отскочивший от перекладины, а Сперцян реализовал штрафной удар. Был отличный момент у Боселли, но Тормена вынес мяч из пустых ворот. На 87 минуте Кухарчук сократил разрыв в счете, а уже в добавленное время Сафонов не без труда перевел на угловой дальний, но очень опасный удар Калинского. В итоге – 3:4, но болельщики провожали нашу команду дружным скандированием «Молодцы!» И это дорогого стоит.