Команда

Волевая победа над неудобным соперником

В 9 туре Мир РПЛ нижегородцы одержали победу над одним из самых неудобных соперников – «Оренбургом».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ОРЕНБУРГ (Оренбург) – 3:1 (1:1)
24 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6790 зрителей.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), А. Богданов (Верея), А. Болотенков (Москва).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Севикян (Кутателадзе, 59), Майга, Зе Турбо (Боселли, 59), Трошечкин (Эссьен, 70), Стаматов (Стоцкий, 82), Каккоев, Гоцук, Карапузов (Кухарчук, 82), Калинский.
«Оренбург»: Сысуев, Сиваков, Адамов, Башич, Мансилья (Гюрлюк, 74), Обухов (Воробьев, 55), Гойкович, Перес (Михайлов, 74), Вера (Капленко, 46), Марин (Ковалев, 46), Сидоров.
Голы: 0:1 – Перес (28), 1:1 – Зе Турбо (45), 2:1 – Севикян (53), 3:1 – Боселли (76).
Предупреждены: Стаматов (56), Александров (71), Майга (90+4) – Ковалев (73).

Гости открыли счет в середине первого тайма. После подачи Марина Перес ударом головой поразил цель из района дальней штанги. Вскоре Зе Турбо «выстрелил» низом немного неточно. А на 43 минуте удар Севикяна ногой отбил Сысуев. Гол назревал, и он состоялся незадолго до свистка на перерыв. Калинский сделал подачу с углового на Гоцука, Кирилл нанес удар головой – Сысуев отразил мяч перед собой, а Зе Турбо преуспел на добивании.

Во второй половине встречи хозяева развили успех. На 53 минуте Зе Турбо вывел на ударную позицию Севикяна, Эдгар пробил из пределов штрафной – и рикошетом от Сивакова мяч влетел в сетку ворот. А на 76 минуте вышедший на замену Боселли отлично сыграл в отборе, вошел в штрафную гостей и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

К основному времени матча судья добавил 6 минут, и в самой концовке Кухарчук вынес мяч из пустых ворот, а Капленко «зарядил» в перекладину. В итоге – 3:1, четвертая подряд домашняя победа «Пари НН» в рамках Мир РПЛ!