Нижегородские новости

22.01.2019
В четверке сильнейших
Женская молодежная сборная России по хоккею заняла четвертое место на чемпионате мира, проходившем в Японии.

Хоккеистки СКИФа Кристи Шашкина и Елена Проворова внесли весомый вклад в победу сборной России в четвертьфинальном поединке над хоккеистками из Швейцарии в серии буллитов - 2:1 (основное время завершилось вничью - 1:1) и пробились в полуфинал турнира. Кристи Шашкина открыла счет в этом матче, а Елена Проворова реализовала решающий буллит.

К сожалению, в полуфинале россиянки уступили очень сильной сборной Канады (3:4 в овертайме), а в матче за третье место - финкам (0:3). Чемпионом же стала сборная кленовых листьев, в финале обыгравшая американок (3:2 в овертайме).

- С Финляндией получился матч нереализованных возможностей, - считает главный тренер женской молодежной сборной России Евгений Бобарико. - Чтобы забросить свои шайбы, девчонкам не хватило эмоций. Наверное, слишком много их оставили в двух предыдущих встречах - со Швейцарией и Канадой, завершившихся в буллитной серии и в овертайме. Движения и свежести с финками недоставало.

На протяжении всего чемпионата мира мы все - и игроки, и тренерско-административный штаб - были единым коллективом, все очень хотели выиграть медали. Спасибо всем, кто болел за нас, к сожалению, не получилось. Но, я уверен, у девчонок большое будущее, они еще завоюют много медалей для нашей страны.