Новости футбола

28.11.2013
ЦСКА вышел в плей-офф Юношеской лиги УЕФА
ЦСКА обеспечил себе выход в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, несмотря на домашнее поражение от "Баварии" в рамках пятого тура группового турнира. Игра состоялась на стадионе "Октябрь" в Москве и завершилась со счётом 1:2. ЦСКА вышел вперёд уже на второй минуте, когда Александр Головин реализовал пенальти. На 56-й минуте Михаэль Эбервайн сделал счёт равным, а победный гол был забит на 79-й минуте — Даниэль Хеглер отличился с 11-метрового.

Юношеская лига УЕФА
Группа D. 5-й тур

ЦСКА М U19 (Москва, Россия) – Бавария U19 (Мюнхен, Германия) – 1:2
Голы: Головин, 2 (1:0, пен); Эбервайн, 56 (1:1); Хеглер, 79 (1:2, пен).
Предупреждения: Макаров, 48; Титов, 69; Помазун, 78 – Лео, 2; Ойконому, 12; Шолль, 68; Маркутц, 80.

Турнирное положение: 1. ЦСКА — 10 очков (5 матчей); 2. "Бавария" — 9 (5); 3. "Манчестер Сити" — 7 (4); 4. "Виктория Пльзень" — 0 (4).

ЦСКА сохранит одно из первых двух мест в группе, вне зависимости от того, как сыграет в последнем туре с "Викторией Пльзень" в гостях. Даже если красно-синие проиграют, то в случае равенства очков с "Баварией" или "Манчестер Сити", которые в последнем туре сыграют друг против друга, подопечные Александра Гришина будут превосходить соперника по результатам личных матчей.