Новости футбола
В новом сезоне «Краснодар-2» заменит «Анжи», который остался в Премьер-Лиге в соответствии со статьей 4.5.3 Регламента Чемпионата России в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара».
Ранее на соответствующий запрос в РФС администрация лиги получила ответ, что необходимыми для участия в нашем первенстве лицензиями располагают две команды, выступавшие в минувшем сезоне в ПФЛ - «Локомотив-Казанка» (3-е место в группе Запад) и «Краснодар-2» (4-е место в группе Юг).
В соответствии с более высоким занятым местом официальное предложение о включении в состав участников сначала было направлено москвичам, которые являются второй командой ФК «Локомотив». Но московский клуб ответил отказом. После чего приглашение было отправлено «Краснодару» и получен положительный ответ.