Новости клуба

13.04.2019 | Команда
Завелись слишком поздно
Завелись слишком поздно
Футболисты «Нижнего Новгорода» уступили волгоградскому «Ротору», осложнив свое турнирное положение.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – РОТОР (Волгоград) – 1:3 (1:1)
13 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 8337 зрителей.
Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), А. Приходько (Москва), Р. Шекемов (Нальчик).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Хрипков, Федорив, Абазов, Скворцов (Д. Воробьев, 46), Палиенко, Аюпов, Игнатович (Симанов, 60), Сапета (Фомин, 66), Салугин (Делькин, 60).
«Ротор»: Лобанцев, Пискунов, М. Васильев, Макеев, Байрыев, Султонов (Николаев, 86), Фатуллаев, Попов (Завезен, 90+3), Шарипов (Р. Воробьев, 69), Муллин (Коротаев, 80), Саная.
Голы: 1:0 – Абазов (14), 1:1 – Муллин (17), 1:2 – Муллин (56), 1:3 – Попов (58).
Предупреждены: Аюпов (5), Гогличидзе (50), Палиенко (90+1) - Саная (90+1).

Нижегородцы вышли на игру с «Ротором» далеко не в оптимальном составе. Травмы получили Абрамов, Морозов, Носов и Голышев. И линию обороны пришлось перекраивать буквально накануне матча. В день игры на город обрушился снегопад, но к стартовому свистку арбитра весь снег с поля успели убрать, и газон был практически идеальным.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хозяева. Именно они открыли счет на 14 минуте. После дальнего удара Абазова мяч, отскочив от земли, предательски юркнул между ног Лобанцева. Волгоградцы быстро отыгрались. Молниеносная атака на грани «вне игры» завершилась прострелом Пискунова с правого фланга и ударом Муллина в касание.

На 38 минуте чаша весов обязана была склониться в сторону подопечных Дмитрия Черышева, но судья почему-то не назначил свободный удар в ворота «Ротора», хотя Лобанцев взял мяч в руки после паса назад игрока южан.

В дебюте второй половины встречи гости «выстрелили» дуплетом. Сначала Муллин отличился на добивании, а вскоре защитники оставили без присмотра Попова, и счет стал 1:3.

После этого нижегородцы по-хорошему завелись. Дважды, после ударов Палиенко и Гогличидзе, мяч попадал в перекладину. Еще в нескольких эпизодах волгоградцев выручил Лобанцев. В итоге – обидное поражение. Теперь надо исправлять ситуацию в Санкт-Петербурге, в матче с «Зенитом-2».