Новости футбола

22.08.2013
Сафонов: "Спартак" готов был заплатить 10 миллионов долларов за Рыжикова
Президент "СА-Футбольного агентства" Алексей Сафонов в книге мемуаров поведал о несостоявшемся в 2010 году переходе в московский "Спартак" голкипера казанского "Рубина" Сергея Рыжикова.

"Спартак" готов был заплатить 10 миллионов долларов, чтобы видеть Серегу в своём составе. Спартаковцы прислали казанцам официальное предложение о приобретении Рыжикова как раз на ту самую сумму – 10 миллионов. Руководителей казанцев наконец осенило, что это не досужие разговоры, не какие-то выдумки, а вполне реальные вещи. Они просто физически не успевали найти замену Серёже, близился старт очередного розыгрыша престижнейшей Лиги чемпионов. Остаться в такой ситуации без основного вратаря – врагу не пожелаешь.

И тут "Спартак" приглашает Андрея Диканя, после чего вратарскую тему представители именитого клуба больше не обсуждали. Когда Дикань получил травму, Сергей сказал, что, образно говоря, "по трупам не пойдет" и путь ему в "Спартак" в подобной ситуации заказан. Поступил так в силу своей человеческой порядочности, присущей ему всегда и везде. Мне известно, что Сергей переживал из-за так и не состоявшегося перехода в "Спартак", — приводит выдержки из книги интернет-портал "Бизнес Online".