Новости футбола

20.09.2013
Якунин: некоторые группы фанатов "Локо" будоражат толпу
Президент ОАО "РЖД"Владимир Якунин рассказал о своём отношении к активным болельщикам "Локомотива", которые периодически выступают против руководства "железнодорожников" и лично президента клуба Ольги Смородской. Якунин отметил, что готов к диалогу с нормальными болельщиками, а отдельные группировки фанатов не считает поклонниками команды.

"Даже среди болельщиков "Локомотива" есть несколько, как они называют себя, группировок. Я категорически не приемлю разнузданный, хамский характер, который свойствен болельщикам, которые, по-моему, называются… не помню, это не важно. Я совершенно непримирим в этом отношении, это вызывает гадливое ощущение.

Эти группировки не поддерживают клуб. Они для себя сделали фетиш для негативного взбудораживания толпы, они этим упиваются, они лидеры. Малолеток и не малолеток они ведут за собой.

Я готов к диалогу с нормальными болельщиками, которые болеют за клуб. Это совершенно разные вещи. Это проблемы сегодняшнего профессионального футбола и того, что вокруг футбола возникает. Я с конструктивными болельщиками всегда готов вместе болеть за клуб, поддерживать их как болельщиков нашего клуба", — цитирует Якунина агентство "Прайм".