Новости футбола

14.06.2014
Голландия разгромила Испанию
Красивейший гол, который забил Робин Ван Перси на исходе первого тайма – в ответ на мяч Хаби Алонсо на 14 минуте с пенальти – отметим, что правила в своей штрафной нарушил Стефан Де Врей, сбивший Диего Коста – переломил ход одного из центральных матчей первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, где сошлись сборная Нидерландов и сборная Испании.

В итоге, забив четыре безответных гола во второй половине матча, сборная Голландии разгромила действующих чемпионов мира – 5:1. В этой игре группы "В", которую принимал бразильский стадион «Фонте-Нова», эффектный дубль сделал Арьен Роббен (53 и 80 минуты), кроме того, на 65 минуте отличился Стефан Де Врей, исправившийся за свою ошибку, а на 72 минуте Ван Перси из «Манчестер Юнайтед» сделал дубль.

Таким образом, Голландия возглавила таблицу группы "В", уверенно разобравшись со считавшейся грозной Испанией, чьи игроки после сокрушительного поражения выглядели шокированными.