Новости футбола

15.06.2014
Волевая победа Кот-д`Ивуара
В 5 часов утра по Москве в Бразилии стартовал очередной поединок группового этапа чемпионата мира. Сборная Кот-д`Ивуара играла со сборной Японии.

Уже в дебюте встречи счет открыл бывший московский армеец Хонда, сегодня являющийся игроком «Милана». Окрыленные успехом японцы могли удвоить преимущество, но африканцев спасал вратарь. К середине первого тайма Кот-д`Ивуар перехватил инициативу.

Но забить подопечным Лямуши удалось уже после перерыва. На 62 минуте на поле вышел Дидье Дрогба, и ивуарийцы сразу же сравняли счет, а на 64 минуте отличился Бони. Через минуту после первого гола Жервиньо вывел свою команду вперед.

Переломить ход игры Япония уже не смогла. Кот-д`Ивуар добился волевой победы 2:1 и вместе с Колумбией возглавил группу "С".