Новости футбола

17.06.2014
Сборная США обыграла Гану
Сборная США одержала победу над командой Ганы в матче группы "G" на чемпионате мира-2014 по футболу в Бразилии со счетом 2:1. Поединок состоялся на стадионе «Аренас дас Дунас» в Натале. Стоит отметить, что вопреки опасениям погода не повлияла на ход встречи. Напомним, в последние несколько дней в Натале шли проливные дожди, в результате которых некоторые жители города были эвакуированы.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте поединка. Клинт Демпси ворвался в штрафную, преодолел сопротивление защитника и неотразимо пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота сборной Ганы. Отметим, что гол Демпси не стал самым быстрым в истории чемпионатов мира. В 2002 году турецкий нападающий Хакан Шукюр отличился уже на 12 секунде встречи с Южной Кореей. Демпси занял в списке пятое место.

Вскоре после забитого гола травму получил основной нападающий американцев Джози Алтидор, после чего сборная Ганы завладела инициативой и создала несколько острых моментов у ворот Тима Ховарда. Результатом этих усилий стал ответный мяч Андре Айю на 82 минуте поединка. Однако последнее слово все же осталось за сборной США. На 86 минуте матча Джон Брукс головой замкнул подачу с углового.