Новости футбола

06.07.2014
Определились полуфиналисты
Определились все четыре команды, которые разыграют между собой главный трофей чемпионата мира.

Первыми путевку в полуфинал оформили немцы, с минимальным счетом (1:0) одержав победу над сборной Франции. Гол на счету Хуммельса.

Во втором четвертьфинальном матче Бразилия одолела Колумбию - 2:1. У бразильцев забивали Силва и Луиз, у колумбийцев – Хамес. Отметим, что Неймар, получивший серьезную травму после столкновения с Цунигой, не сможет сыграть в оставшихся матчах чемпионата мира.

Третьими по счету в полуфинал попали аргентинцы, одолевшие обидчиков сборной России – Бельгию. Исход игры решил единственный мяч, забитый Игуаином в дебюте встречи.

А вот голландцам, чтобы пройти в 1/2 финала, пришлось изрядно попотеть. 120 минут игры с неуступчивой Коста-Рикой завершились нулевой ничьей. Лишь в серии послематчевых пенальти дружина Луи ван Гаала сумела одержать победу и оформить последнюю путевку в топ-4 мундиаля.