Команда

Первая победа в 2024-м!

В первом контрольном матче на втором сборе наша команда одержала победу над столичным клубом «Родина».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – РОДИНА (Москва) – 1:0 (1:0)
31 января. Абу-Даби (ОАЭ). «Abu Dhabi Cricket & Sports Hub».
«Пари Нижний Новгород»: 1 тайм – Кукушкин, Карапузов, Александров, Каккоев, Глущенков, Боженов, Ермаков, Майга, Марадишвили, Кухарчук, Боселли; 2 тайм – Нигматуллин, Стоцкий, Варганов, Гоцук, Тихий, Живоглядов (Ведерников, 89), Жигулев, Трошечкин, Калинский, Кутателадзе, Царукян.
Гол: 1:0 – Боселли (36).

Первый тайм прошел с большим преимуществом нижегородцев, создавших несколько опасных моментов у ворот соперника. Так, на 33 минуте подключившийся к атаке Александров мог поразить цель с угла вратарской, однако не попал в створ ворот. А вскоре Боселли обыгрался с Кухарчуком, ушел от защитника и пробил в дальний нижний угол из пределов вратарской. Могли увеличить разрыв в счете Ермаков, Карапузов и всё тот же Боселли, но их ударам не хватило точности.

После перерыва Сергей Юран полностью поменял состав. Москвичи пытались сравнять результат, но все их усилия свела на нет надежная игра обороны «Пари НН» и, конечно же, Артура Нигматуллина. А на 79 минуте Царукян вывел Кутателадзе на ударную позицию. Николоз пробил с ходу, однако мяч прошел рядом со штангой. В итоге – 1:0. Есть первая победа наших парней в 2024 году!