Молодежная команда

В десятке сильнейших!

Молодежная команда «Пари НН» впервые в своей истории одержала победу над «Краснодаром» и вошла в десятку сильнейших МФЛ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРАСНОДАР-М (Краснодар) – 1:0 (0:0)
1 декабря. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 52 зрителя.
Судьи: Е. Куракин (Сыктывкар), М. Муллер, А. Щетнев (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Алексеев, Артеменко, Гуляев (Гусаров, 74), Маевский, Малоземов (Шахов, 71), Никоноров, Семенов, Серов (Борисов, 60), Шовитов, Якшин (Голубев, 90+2), Мухин.
«Краснодар-М»: Ладоха, Богомолов, Домоцев, Дорофеев (Кишиев, 59), Дысь, Канаев, Ласкин (Потинян, 57), Мацола, Мельников, Ревазов (Желанников, 81), Тагиев.
Гол: 1:0 – Никоноров (76).
Предупреждены: Артеменко (52), Никоноров (56), Якшин (79) – Дысь (45), Мацола (72), Канаев (88).

Нижегородцы отлично настроились на заключительный матч и выдали очень качественную игру на финише сезона. В первом тайме хозяева грамотно оборонялись, а сами могли открыть счет на 29 минуте. Мухин сделал подачу со штрафного на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Артеменко, однако удару Романа совсем немного не хватило точности.

После перерыва уже сам Артеменко навесил справа на Никонорова, Денис пробил головой – рядом со штангой. Гости провели опасную атаку в середине второго тайма, однако «выстрел» Ревазова завершился попаданием в штангу. А на 76 минуте матча Артеменко вывел на ударную позицию Никонорова, и лучший бомбардир «Нижнего» мощным ударом с линии штрафной буквально «прошил» руки вратаря «Краснодара» – 1:0!

Поздравляем нашу команду с достойным завершением сезона. И, конечно же, желаем успехов ребятам в их дальнейшей карьере.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Считаю, что сегодня ребятам удалось в полной мере реабилитироваться после поражения от «Рубина». По качеству игры они очень хорошо выглядели при оборонительных действиях, и в переходных фазах, и в атаке. У нас больше было подходов к воротам соперника, моментов. Хочу поздравить команду с заслуженной победой. Сегодня мы пожелали удачи ребятам 2004 года рождения, которые начнут свой путь в мужском футболе, а с остальными будем работать дальше.