Команда

Получили игровую практику

В матче с «Родиной-М», выступающей во второй лиге, наш тренерский штаб дал игровую практику футболистам, которые не так много ее получали в контрольных играх на зимних сборах.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – РОДИНА-М (Москва) – 1:1 (1:0)
17 февраля. Абу-Даби (ОАЭ). «Abu Dhabi Cricket & Sports Hub».
«Пари Нижний Новгород»: Лукьянов, Живоглядов, Шнапцев (игрок на просмотре, 31), Варганов, Мухин, Трошечкин, Ведерников, Калинский, Тихонов, Зе Турбо, Царукян.
Голы: 1:0 – Варганов (22), 1:1 – Борисов (41).

Первый тайм прошел под диктовку нашей команды. Нижегородцы создали несколько моментов, но забили только один гол. На 22 минуте Трошечкин заработал штрафной, Калинский сделал подачу на дальнюю штангу, а Варганов неотразимо пробил головой.

После перерыва Борисов отличился на контратаке, а в концовке встречи нижегородцы были близки к победе. На 42 минуте Зе Турбо попал в каркас ворот, а на 51-й поразил цель, однако помощник главного арбитра зафиксировал положение «вне игры». В итоге – 1:1.

На игре, безусловно, сказалась 34-градусная жара, поэтому в первом тайме тренировочного матча сыграли 30 минут, а во втором – 25, чтобы футболисты не получили солнечный удар.