Женская команда

Завершили домашний тур

ЖФК «Пари НН» (U 16) завершил первый тур первенства ЮФЛ-девушки, который проходил на Бору.

Нижегородки сыграли вничью с «Зенитом» (1:1), одержали победу над «Локомотивом» (2:0) и уступили подмосковному «Мастер-Сатурну» (0:5).

О причинах поражения в заключительном матче тура рассказывает тренер ЖФК «Пари НН» (U 16) Иван Веренцов:

– Согласно регламенту соревнований все заявленные игроки должны отыграть в туре не менее 35 минут. У нас были не закрыты пять таких позиций, и мы выпустили дебютанток первенства ЮФЛ-девушки в стартовом составе. К сожалению, допустили в матче с очень сильной командой непозволительные ошибки, и уже в первом тайме исход встречи был предрешен.

Набрав 4 очка, заняли второе место в своем микротурнире, а вообще после трех матчей мы – восьмые из шестнадцати среди сильнейших команд страны. Наша команда впервые играет на таком уровне. Мы еще в самом начале пути и, несомненно, будем прибавлять.

Начинаем готовиться к питерскому туру, который пройдет с 11 по 15 мая. В городе на Неве мы сыграем с ЦСКА и «Динамо».