Академия

И снова 2:2…

Юниоры академии «Пари НН» 2007 года рождения в третий раз на старте сезона ЮФЛ Приволжье сыграли вничью. И снова на табло все тот же счет – 2:2. Мистика, да и только!

ОРЕНБУРГ (Оренбург) – ПАРИ НН-2007 (Нижний Новгород) – 2:2 (1:1)
13 мая. Оренбург. Стадион «Газовик». 100 зрителей.
Судьи: С. Саврандейкин (Казань), Г. Стариков, Ш. Мамедов (оба – Оренбург).
«Пари НН-2007»: Желобов, Белов (Бакаев, 79), Бурденев (Романов, 60), Галихин (Калинин, 46), Дзюбук (Грушко, 70), Ефремов, Куталиа (Годунов, 60), Роженков, Садеков, Сухов, Царьков.
Голы: 0:1 – Сухов (2), 1:1 – Андреев (23, с пенальти), 2:1 – Андреев (60), 2:2 – Садеков (69).
Предупреждены: Колесников (7), Груднов (17), Сорокин (73), Папилин (76) – Дзюбук (7), Куталиа (55).

Уже на 2 минуте гости открыли счет, включив активный прессинг у штрафной хозяев. В итоге подключившийся к атаке Сухов опередил голкипера, протолкнув мяч в ворота с ближней дистанции.

В середине первого тайма Андреев сравнял счет, реализовав пенальти. А на 60 минуте Дмитрий убежал от двух наших защитников и пробил точно под перекладину. Хорошо, что вскоре Садеков ударом-парашютом со штрафного закинул мяч за шиворот вратарю «Оренбурга» Чурею.

Концовка встречи прошла в атаках нижегородцев, однако оренбуржцы ценой героических усилий отстояли ничью.

Станислав МОРОЗОВ, старший тренер «Пари НН-2007»:

– Мы потеряли сегодня два очка. Считаю, были сильнее соперника и должны были побеждать, но потеря концентрации в паре эпизодов привела к пропущенным голам. Сравняли счет, а в концовке должны были дожимать хозяев, однако в завершающей стадии ребятам не хватило хладнокровия. Что ж, будем работать, будем готовиться к домашнему матчу с «Трудовыми резервами». Надо переламывать эту ситуацию.