Академия

Волевая победа в Самаре!

Перевернув игру в Самаре в самой концовке, юниоры «Пари НН» 2007 года рождения одержали волевую победу и поднялись на второе место в турнирной таблице.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – ПАРИ НН-2007 (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0)
26 мая. Самара. Стадион «Металлург». 100 зрителей.
Судьи: Н. Миронов (Первоуральск), С. Кабанов, М. Мищенков (оба – Самара).
«Пари НН-2007»: Желобов, Барабанов (Годунов, 59), Голубев, Ефремов, Лапин (Груздев, 73), Роженков, Романов (Куталиа, 79), Садеков, Сухов (Галихин, 64), Трифанов (Грушко, 85), Царьков (Бурденев, 59).
Голы: 1:0 – Мозгунов (51), 1:1 – Грушко (87), 1:2 – Груздев (90+3).
Предупреждены: Ковальчук (88) – Ефремов (83).

Всё самое интересное в этом матче произошло после перерыва. На 51 минуте самарец Мозгунов за счет индивидуальных действий открыл счет. А нижегородцы в концовке второго тайма не только восстановили сатус-кво, но и вырвали победу. Причем отличились игроки, вышедшие на замены. На 87 минуте Глеб Грушко дальним ударом послал мяч точно в «девятку», а уже в добавленное время восстановившийся после травмы Егор Груздев, получив пас от Тимура Садекова, развернулся в чужой штрафной и пробил точно в нижний угол – 1:2!

Станислав МОРОЗОВ, старший тренер «Пари НН-2007»:

– В первую очередь хочется поблагодарить команду за проявленный характер. Ребята не опускали руки, играли до конца. Рад, что сработали замены. И Глеб, и Егор сделали то, о чем я их попросил. Мы очень хотели победить сегодня, и судьба нас вознаградила. Идем дальше, от игры к игре. Готовимся к «Челябинску».