В 9 туре LEON 2 лиги Б футболисты «Пари НН-2» сыграли вничью с одним из лидеров группы 4 – «Уралом-2» из Екатеринбурга.

ПАРИ НН-2 (Нижний Новгород) – УРАЛ-2 (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)
Судьи: Я. Марушко (Самара), Д. Сагманов, И. Томченко (оба – Уфа).
«Пари НН-2»: Алексеев, А. Юран (Шахов, 46), Кузин, Маевский, Варганов, Скворцов (Малоземов, 64), Синицын (Якшин, 78), Шовитов, Мухин (Никоноров, 78), Гуляев, Ферапонтов (Баранов, 64).
«Урал-2»: Кузнецов, Полев, Любухин (Белов, 70), Лоскутов, Мосин, Кротов, Хрисанфов (Петров, 53), Сергеев, Ермаков (Туманян, 78), Попцов (Паршуков, 53), Апушников
Голы: 1:0 – А. Юран (8), 1:1 – Мосин (71).
Предупреждены: Ферапонтов (21), Мухин (51), Кузин (90+1) – Лоскутов (20), Апушников (30), Полев (57), Мосин (80).

Хозяева забили быстрый гол. Уже на 8 минуте вернувшийся в строй после дисквалификации Ферапонтов сделал передачу направо подключившемуся к атаке Юрану, и Артем из-под защитника пробил точно в дальний нижний угол. До перерыва игра проходила в обоюдоострых атаках. У нижегородцев мог отличиться Скворцов, однако его удар из пределов штрафной отразил вратарь.

Во втором тайме более опытные уральцы (в составе гостей собраны ребята постарше) выглядели предпочтительнее. На 71 минуте лучший бомбардир «Урала-2» Егор Мосин за счет индивидуальных действий сравнял счет. А уже в добавленное время он же мог принести своей команде победу, но после его мощного удара со штрафного мяч попал в перекладину. В итоге ничья – 1:1.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Пари НН-2»:

– На мой взгляд, мы провели очень качественный первый тайм. Выходили из обороны так, как нужно, проводили быстрые атаки. Забили гол. Должны были и другие свои атаки доводить до логического завершения. Во втором тайме, правда, чуть подсели. Не хватило силенок, но наши ребята младше парней из «Урала», поэтому ничего удивительного в этом нет.

Считаю, что мы достойно выглядим в этом соревновании. А победы придут, я в этом уверен. Мы – на правильном пути!