Женская команда

Первая победа – с крупным счетом!

ЖФК «Пари НН» (U18) одержал первую победу в первенстве ЮФЛ-девушки, буквально разгромив на своем поле «Строгино».

ЖФК ПАРИ НН (U18) – СТРОГИНО (Москва) – 8:2 (3:0)
20 июня. Нижний Новгород. Стадион «Мещерский». 150 зрителей.
Судьи: А. Становова (Тверь), К. Лапшина (Москва), Д. Генега (Воронеж).
ЖФК «Пари НН» (U18): Самитова, Кузина (Ситдикова, 63), Солодина (Пантюхина, 73), Бакаева, Ракова (Ахтямова, 63), Курмачёва (Шумилова, 73), Э. Борисова (Мартынова, 73), Фомина, Русова, Мещанинова, В. Борисова.
Голы: 1:0 – Ракова (9), 2:0 – Курмачёва (41), 3:0 – Курмачёва (43), 3:1 – Корчагина (49), 4:1 – Солодина (55), 5:1 – Мещанинова (61, с пенальти), 6:1 – Мещанинова (71, с пенальти), 7:1 – Бакаева (75), 8:1 – Ахтямова (80), 8:2 – Гридина (88).
Предупреждены: Шумилова (82) – Мацихо (40), Есина (59).
На 69 минуте удалена С. Есина («Строгино») – второе предупреждение в матче (грубая игра).

Нижегородки горели желанием прервать серию поражений. И уже на 9 минуте Вероника Борисова «накрутила» трех соперниц в чужой штрафной и сделала выверенную передачу на Ракову – Мария открыла счет. Затем дубль оформила Ксения Курмачева.

В дебюте второго тайма Корчагина убежала по правому флангу и сократила разрыв в счете. Но уже вскоре Кира Солодина мастерски пробила со штрафного – мяч влетел в дальнюю «девятку». После этого «Пари НН» было уже не остановить: Полина Мещанинова дважды реализовала пенальти, а Лилия Бакаева и Амелия Ахтямова забивали с игры. На 88 минуте москвичка Гридина лишь немного подсластила своей команде горечь крупного поражения. В итоге – 8:2.

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Пари НН» (U18):

– Готовились к этой игре. У девчонок были огромное желание и самоотдача. Сопернику же мы практически ничего не позволили сделать сегодня. Полностью контролировали ход игры и одержали в итоге заслуженную победу.

Забивали красивые голы. Рад, что улучшили разницу мячей. Гнули свою линию до конца. Все – молодцы. Эта победа, несомненно, придаст нам сил и уверенности. Двигаемся вперед!