Академия

Победа была близка

В Нижнекамске юниоры академии «Пари НН» 2008 года рождения были близки к победе. В итоге получилась боевая ничья. Беспроигрышная серия нижегородцев теперь составляет 9 матчей подряд.

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – ПАРИ НН-2008 (Нижний Новгород) – 1:1 (1:1)
26 июня. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.
Судьи: А. Пухов (Йошкар-Ола), А. Смирнов (Нижнекамск), С. Сапронов (Набережные Челны).
«Пари НН-2008»: Игошин, Баклеев, Беляев, Гусев (Малышев, 46), Девин (Маслов, 46), Домнин, Лукоянов, Мясоедов, Новгородцев, Сурин (Волков, 62), Федоров.
Голы: 0:1 – Беляев (5), 1:1 – Нуруллин (9).
Предупреждены: Фазлиахметов (86) – Сурин (29), Мясоедов (52).

Уже в дебюте встречи соперники обменялись забитыми мячами. На 5 минуте лучший бомбардир нижегородцев Иван Беляев поразил цель из пределов вратарской после передачи Дениса Сурина. Хозяева вскоре отыгрались в быстрой атаке. Ну а после перерыва дважды в штрафной нижнекамцев сбивали Матвея Федорова, однако судейский свисток в обоих эпизодах промолчал. В итоге ничья – 1:1.

Геннадий МАСЛЯЕВ, главный тренер «Пари НН-2008»:

– Играли хорошо и должны были побеждать, используй мы свои моменты. Да и судейские ошибки, считаю, повлияли на результат. Но два очка нам уже никто не вернет. В целом же, получилась боевая игра. Готовимся к следующей!