Женская команда

«Уфа» не устояла

В Уфе женская юниорская команда «Пари НН» одержала вторую победу подряд, улучшив свое турнирное положение в первенстве ЮФЛ-девушки.

УФА (Уфа) – ЖФК ПАРИ НН (U18) – 0:2 (0:2)
27 июня. Уфа. Стадион «Нефтяник». 50 зрителей.
Судьи: Н. Чонка (Москва), А. Гаркуша (Екатеринбург), В. Терехина (Омск).
ЖФК «Пари НН» (U18): Самитова (Муллер, 89), Ахтямова (Каширина, 80), Бакаева, В. Борисова, Э. Борисова (Мартынова, 80), Кузина, Курмачева (Плаксина, 80), Мещанинова, Русова (Макарова, 89), Ситдикова, Солодина.
Голы: 0:1 – Курмачева (6, с пенальти), 0:2 – Курмачева (31).
Предупреждены: Абрамова (27), Васильева (88) – нет.

Нижегородки, несмотря на то что матч стартовал в 8:00, начали игру мощно. Уже на 6 минуте Горнова сбила Солодину в пределах штрафной площади хозяек поля, и Курмачева точно пробила с 11-метровой отметки. А на 31 минуте Бакаева вывела Курмачеву на ударную позицию, и Ксения с линии штрафной послала мяч в «девятку». Кстати, это уже шестой ее гол в нынешнем первенстве.

Наши девчонки могли развить успех, однако Бакаева не преуспела на добивании, а удару Ахтямовой не хватило силы и точности. В концовке встречи уфимки пытались забить хотя бы гол престижа, но взломать оборону «Пари НН» так и не смогли.

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Пари НН» (U18):

– Ставка сегодня была сделана на быстрый гол, и она сработала. Забили мяч, потом второй. Жаль не получилось реализовать еще несколько моментов. Игра началась в 8 утра, и девчонкам во втором тайме пришлось тяжеловато. Порадовало, что сегодня мы не пропустили. Ну а над реализацией будем продолжать работать.