Команда

Первая победа на сборах

В первом контрольном матче на сборе в Златиборе «Пари НН» одерживает победу над представителем сербской первой лиги – «Слободой».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СЛОБОДА (Ужице, Сербия) – 2:1 (0:0)
30 июня. Златибор (Сербия). Футбольное поле отеля «Палисад».
«Пари Нижний Новгород»: 1 тайм – Медведев, Ведерников, Каккоев, Александров, Магкеев, Шнапцев, Стаматов, Мухин, Калинский, Карапузов, Боселли; 2 тайм – Лукьянов, Боженов, Лукиных, Гоцук, Гюрджан (Варганов, 74), Тихий, Царукян, Калайда, Глущенков, Ермаков, Кутателадзе.
Голы: 1:0 – автогол соперника (49), 2:0 – Кутателадзе (64), 2:1 – (74).
На 73 минуте удален Гюрджан («Пари Нижний Новгород») – лишение соперника явной возможности забить гол (с правом замены).

Первый тайм прошел с преимуществом нижегородцев. Самый опасный момент они создали на 38 минуте, когда Каккоев проникающим пасом вывел один на один Стаматова, но Матео слишком уж сблизился с вратарем, и тот отразил мяч.

После перерыва на поле произошло всё самое интересное. На 49 минуте Ермаков «напряг» защитника «Слободы», тот катнул мяч назад и попал точно в угол ворот. А на 64-й Калайда, сыграв в «стенку» с Царукяном, вывел на ударную позицию Кутателадзе. Николоз правой ногой пробросил мяч мимо вратаря и точно в цель.

Сербы отыграли один мяч с опасного штрафного, когда за фол последней надежды с поля (с правом замены, как это принято в товарищеских матчах) был удален Гюрджан. В итоге финальный свисток зафиксировал первую победу «Пари НН» на летних сборах – 2:1.

В четверг, 4 июля, наша команда сыграет с «Арсеналом» из Черногории.