Команда

Наш соперник – «Арсенал» (Тиват, Черногория)

В четверг, 4 июля, «Пари НН» проведет второй контрольный матч на сербском сборе. Соперником нашей команды будет представитель высшего футбольного дивизиона Черногории – «Арсенал» из города Тиват.

Несмотря на то, что история этого клуба началась еще в 1914 году, успехи к команде пришли совсем недавно. После двух неудачных попыток (в 2020 и 2021 годах) выйти в высшую лигу чемпионата Черногории в 2022-м «Арсенал» сумел, наконец, попасть в элиту. Команда с ходу заняла третье место, отстав, тем не менее, от завоевавшей серебро «Будучности» на 20 очков.

Бронзовые медали позволили клубу попробовать силы в Лиге Конференций. В первом отборочном раунде «Арсенал» получил в соперники армянский «Алашкерт», двумя годами ранее игравший на групповом этапе этого турнира. В первой игре, проходившей в Ереване, гости едва не обыграли хозяев. На гол Юлиана Монтенегро (фамилия этого аргентинского футболиста переводится на русский язык как… Черногория) хозяева ответили только во втором тайме. Гостевая ничья (1:1) оставляла «Арсеналу» неплохие шансы на общий успех, но в ответном матче более опытный «Алашкерт» не оставил шансов дебютанту. Гости одержали убедительную победу – 6:1. Единственный мяч в составе команды хозяев на 58 минуте при счете 0:3 провел Бобан Джорджевич.

В прошлом сезоне наш соперник занял седьмое место и сохранил прописку в элите черногорского футбола. Контрольный матч «Пари НН» – «Арсенал» начнется завтра в 18:00 по московскому времени. Ссылку на прямую трансляцию мы опубликуем 4 июля в наших соцсетях.