Академия

Победа в матче тура

Юниоры «Пари НН» 2007 года рождения одержали победу в матче тура над ульяновской «Волгой», обошли соперника в турнирной таблице и поднялись на третье место.

ПАРИ НН-2007 (Нижний Новгород) – ВОЛГА (Ульяновск) – 2:0 (2:0)
3 июля. Стадион «Мещерский». 60 зрителей.
Судьи: П. Платонов (Казань), Р. Камальдинов (Бор), Е. Дядякин (Нижний Новгород).
«Пари НН-2007»: Желобов, Барабанов (Годунов, 78), Белов (Галихин, 81), Груздев, Ефремов, Куталиа (Бурденев, 60), Лапин (Грушко, 66), Роженков (Сухов, 69), Романов (Дзюбук, 80), Садеков, Царьков.
Голы: 1:0 – Царьков (26), 2:0 – Романов (42).
На 22 минуте А. Сергеев («Волга») не реализовал пенальти (вратарь).
На 39 минуте Г. Комаров («Волга») не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждены: нет – И. Платонов (83).

Сюжет матча получился весьма интересным. В первом тайме гости не реализовали два пенальти. В первом случае вратарь «Пари НН» Егор Желобов отразил мяч после удара Сергеева, а во втором Комаров проверил на прочность перекладину наших ворот. И буквально тут же срабатывало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Царьков и Романов свои моменты реализовали. Счет первого тайма сохранился и по итогам второй половины встречи – 2:0, победа нижегородцев.

Станислав МОРОЗОВ, старший тренер «Пари НН-2007»:

– Доволен тем, что ребята проявили характер, очень старались и терпели в такую жару, но содержание игры оставляло сегодня желать лучшего. План на матч выполнили только процентов на двадцать. Будем разбираться, почему так получилось.

Хотелось бы отметить нашего вратаря Егора Желобова. Он потащил первый пенальти, не позволил забить сопернику и второй. Во многом благодаря Егору мы впервые сыграли «на ноль» в этом сезоне.