Команда

Побеждаем «Арсенал»

Во втором контрольном матче на сборе в Сербии «Пари НН» одержал победу над представителем элитного футбольного дивизиона Черногории – «Арсеналом».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АРСЕНАЛ (Тиват, Черногория) – 1:0 (0:0)
4 июля. Златибор (Сербия). Футбольное поле отеля «Палисад».
«Пари Нижний Новгород»: 1 тайм Медведев, Стаматов, Лукиных, Гоцук, Тихий, Боженов, Боселли, Калайда, Калинский, Ермаков, Кутателадзе; 2 тайм – Кукушкин, Ведерников, Варганов, Александров, Гюрджан, Шнапцев, Царукян, Мухин, Глущенков, Карапузов, Зе Турбо.
Гол: 1:0 – Зе Турбо (Царукян, 54).

Первый тайм прошел в равной борьбе и практически без опасных моментов. Зато после перерыва нижегородцы провели несколько острых атак. На 52 минуте Зе Турбо вывел Царукяна на ударную позицию, но «выстрел» Валерия пришелся в защитника «Арсенала». А вскоре, получив пас на своей половине поля от Мухина, Царукян сделал впечатляющий рывок и проникающую передачу в чужую штрафную, и Зе Турбо в борьбе с защитником с левой ноги пробил точно в ближний угол.

Наша команда могла развить успех, но после подачи Ведерникова с левого фланга Карапузов послал мяч чуть выше цели, а Зе Турбо на 73 минуте не смог переиграть вратаря в «ближнем бою», слишком уж сблизившись с черногорским голкипером. Ну а у соперника шансов сравнять счет, в общем-то, и не было.

В воскресенье, 7 июля, нижегородцы сыграют в Златиборе с сербским ФК «Нови-Пазар».