Пари НН-2

Счет не по игре

Судьбу нижегородского дерби «Пари НН-2» решил пенальти.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – ВОЛНА (Нижегородская область) – 0:1 (0:1)
6 июля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 250 зрителей.
Судьи: Н. Морозов, А. Спирин (оба – Ленинградская область), Г. Старшов (Псков).
«Пари Нижний Новгород-2»: Алексеев, Серов (Малоземов, 46), Кузин, Маевский, Семенов, Скворцов (Губанов, 83), Синицын, Никоноров, Гуляев (Мошкин, 69), Баранов (Чибанов, 56), Ферапонтов (Якшин, 69).
«Волна»: Мигунов, Волков, Д. Соколов (Раков, 76), Кожухов (Ремизов, 76), Шамаев, Мамкин, Сайгушев, Северьянов (Забродин, 63), Б. Соколов, Гаганин (Храмов, 79), М. Заботкин (Кабутов, 89).
Гол: 0:1 – Б. Соколов (9, с пенальти).
Предупреждены: Алексеев (7), Ферапонтов (44), Кузин (50), Семенов (53), Синицын (53) – Кожухов (53).
На 82 минуте удален И. Семенов («Пари НН-2») – 2 желтая карточка.
На 89 минуте удален Е. Синицын («Пари НН-2») – 2 желтая карточка.

Три удаления в составе хозяев (включая тренерское), семь желтых карточек, гол, забитый с сомнительного пенальти в ворота «Пари НН-2». Таков итог нижегородского дерби.

Пропустив быстрый гол с 11-метрового, подопечные Валерия Бурлаченко даже в отсутствие своих лидеров, которые тренируются на сборе в Сербии с главной командой, не сникли. На 31 минуте Денис Никоноров попал в штангу. После подачи Скворцова с углового Маевский головой пробил – чуть выше цели. Были моменты у Семенова и Баранова. Во втором тайме Маевский не замкнул дальнюю штангу. После подачи со штрафного Чибанов опасно пробил головой – Мигунов перевел мяч на угловой.

В концовке встречи даже после двух удалений хозяева шли вперед, пытаясь сравнять счет. Не удалось. Ну а «Волна» довела дело до победы, хотя сегодня не наиграла на нее.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Пари НН-2»:

– Я поблагодарил своих ребят за игру. Мне не в чем их упрекнуть. Они играли с желанием, проявляли характер. Да, где-то им не хватило мастерства в каких-то игровых эпизодах, ребята не довели до логического завершения свои моменты. Будем продолжать развивать футболистов – это наша главная задача.