Женская команда

Обыграли соседа по таблице

Одержав третью победу подряд, ЖФК «Пари НН» закрепился на пятом месте в таблице первенства ЮФЛ-девушки (U18).

ЖФК ПАРИ НН (U18) – КУБАНЬ (Краснодар) – 2:0 (1:0)
6 июля. Нижний Новгород. Стадион «Мещерский». 50 зрителей.
Судьи: К. Горичева (Рязань), А. Матвеева (Тамбов), А. Заянова (Киров).
ЖФК «Пари НН» (U18): Самитова (Плаксина, 89), Кузина (Мартынова, 89), Солодина (Ракова, 57), Бакаева, Курмачева, Э. Борисова (Ситдикова, 87), Фомина, Русова, Мещанинова, В. Борисова, Ахтямова (Каширина, 87).
Голы: 1:0 – Ахтямова (24), 2:0 – Курмачева (86).
Предупреждены: Э. Борисова (59) – Россова (76), Истомина (90+3).

В матче с непростым соперником наши девчонки оказались сильнее. На 24 минуте Ахтямова, уйдя от двух соперниц, поразила ближний угол ворот «Кубани». После перерыва отличный момент был у Курмачевой, но она угодила в штангу. И все же Ксения вновь не ушла с поля без забитого гола. Со штрафного она мастерски перекинула вратаря – мяч влетел под перекладину. В итоге – 2:0, победа нижегородок.

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Пари НН» (U18):

– Получилась достаточно сложная игра. Соперник организованно оборонялся, но мы, тем не менее, старались создавать моменты. Хорошо, что до перерыва нам удалось открыть счет, а в концовке встречи забили еще один гол со штрафного. Молодцы!