Молодежная команда

Ничья в Оренбурге

В матче 14 тура МФЛ молодежная команда «Пари НН» в драматичном поединке сыграла вничью в Оренбурге.

ОРЕНБУРГ-М (Оренбург) – ПАРИ НН-М (Нижний Новгород) – 2:2 (1:2)
12 июля. Оренбург. Стадион «Газовик». 74 зрителя.
Судьи: Н. Кичкин (Москва), Д. Задорожный, А. Харитонов (оба – Оренбург).
«Оренбург-М»: Тюленев, Батыршин (Зверев, 82), Бикбулатов (Федоров, 71; Андреев, 87), Иващенко (Ямуков, 69), Клинов, Косерик, Кузьменко, Летечин, Минатулаев, Питинцев, Уразов (Фаляхутдинов, 62).
«Пари НН-М»: Лаврентьев, Аржанов, Бреславцев, Ефремов (Минеев, 80), Заботкин, Калинин, Кириенко (Журавлев, 71), Медвикус, Трифанов (Якунчиков, 62), Чупрунов (Арзуманян, 87), Шахов.
Голы: 0:1 – Бреславцев (10), 0:2 – Бреславцев (28), 1:2 – Бикбулатов (31), 2:2 – Клинов (90+1).
Предупреждены: Летечин (58) – нет.
На 59 минуте удален И. Бреславцев («Пари НН-М») – серьезное нарушение правил.

Первый тайм остался за гостями. Уже на 10 минуте Чупрунов вывел на ударную позицию Бреславцева, и тот «выстрелил» точно в «девятку». А на 28-й Бреславцев оформил дубль. Получив пас от Кириенко, Иван вошел в чужую штрафную и внешней стороной стопы пробил в дальний нижний угол. Увы, уже через пару минут Бикбулатов, подкараулив ошибку Калинина, сократил разрыв в счете – 1:2.

Во втором тайме Бреславцев в одно мгновение превратился из героя в антигероя, грубо сыграв в центре поля и тут же получив красную карточку. Нижегородцам пришлось терпеливо обороняться, и до поры, до времени у них это получалось. Но в самой концовке второго тайма хозяева разыграли штрафной, и Клинов пробил просто неотразимо. А за считанные секунды до финального свистка Арзуманян мог принести своей команде победу, но не попал в створ ворот. В итоге – 2:2.

Александр ВИНГАРТ, главный тренер «Пари НН-М»:

– Забили два мяча, после чего стали глубоко «садиться» в оборону. Хозяева отыграли один гол, но даже после этого игра нам давалась. После удаления пришлось много обороняться. Даже играя в меньшинстве, у нас были контратаки и шансы забить третий гол, но… Никогда не говорю про судей, но сегодня ошибка арбитра привела ко второму пропущенному нами голу. Рефери не среагировал на фол игрока «Оренбурга», а затем назначил штрафной в наши ворота…