Академия

Реванш состоялся в первом матче второго круга!

«Нижний Новгород-2007» взял достойный реванш у ижевского «Зенита» за досадное поражение в матче первого круга.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК (Ижевск) – 2:0 (0:0)
1 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: А. Деменев (Лысьва), Ю. Грязнов (Дзержинск), И. Матвеев (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов (Сухов, 67), Годунов, Груздев, Заботкин (Лапшин, 82), Лазарев (Грушко, 55), Лапин (Галихин, 67), Медвикус, Садеков (Романов, 55), Трифанов (Белов, 55), Царьков (Князев, 90+1).
«Зенит-Ижевск»: Молчанов, Бадиков (Шишкин, 79), Иванов, Кабанов (Бердников, 72), Красноперов (Павлецов, 59), Пономарев (Загуменов, 88), Соловьев (Сибирев, 85), Ушаков, Чикуров (Балобанов, 90+3), Шевяков, Шуткин.
Голы: 1:0 – Заботкин (71), 2:0 – Груздев (82).
Предупреждены: Грушко (85), Царьков (87) – Ушаков (13), Красноперов (25), Кабанов (70).
На 90 минуте удален В. Загуменов («Зенит-Ижевск») – агрессивное поведение.

Гости выстроили массированные оборонительные редуты, взломать которые в первом тайме хозяевам не удалось. Ну а во второй половине встречи размеренное течение игры буквально взорвал гол, забитый Дмитрием Заботкиным с 30 (!) метров. Мяч влетел точно в «девятку»! Буквально тут же Глеб Грушко обводящим ударом пробил в штангу. А на 82 минуте Кирилл Белов подкараулил ошибку защитника «Зенита» и вывел на ударную позицию Груздева. Егору не составило большого труда поразить пустой угол ворот – 2:0!

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Мы полностью контролировали игру. Ребята терпели, чтобы дождаться своего момента, и в итоге забили «сумасшедший гол». А вскоре состоялось и второе взятие ворот соперника. Парни прошли сборы и сегодня одержали победу в этой тяжелой игре под палящим солнцем. Молодцы!