Молодежная команда

С «Уралом» разошлись миром

В Екатеринбурге молодежная команда «Пари НН» вырвала ничью у «Урала», а ведь могла и победить в концовке встречи...

УРАЛ-М (Екатеринбург) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)
19 июля. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 107 зрителей.
Судьи: Д. Леонтьев (Тюмень), Т. Иванов (Дегтярск), В. Берля (Екатеринбург).
«Урал-М»: Шатаев, Алферов, Бастюк (Ханов, 46), Бондарев (Высоченко, 60; Зуйков, 87), Бугаев, Зарубин, Киселев, Мансуров, Резник (Галкин, 63), Сатучин, Хайнецкий (Брозовский, 83).
«Пари Нижний Новгород-М»: Лаврентьев, Аржанов (Якунчиков, 63), Арзуманян (Кириенко, 63), Ефремов (Поляков, 75), Журавлев, Заботкин, Медвикус, Минеев (Биджилов, 46), Трифанов (Гусаров, 72), Чупрунов, Шахов.
Голы: 1:0 – Мансуров (15), 1:1 – Биджилов (83).
Предупреждены: Бастюк (8), Алферов (42), Зарубин (69) – Биджилов (62), Якунчиков (81).

Хозяева забили гол на исходе первой трети первого тайма. После розыгрыша углового Мансуров точно пробил с линии вратарской. До перерыва пару моментов создал активный Чупрунов, но в первом случае защитник выбил мяч из пустых ворот, а во втором Денис нанес удар головой – выше цели.

После перерыва уральцы могли увеличить разрыв в счете. Алферов пробил очень опасно, однако вратарь «Пари НН-М» Михаил Лаврентьев (ему сегодня исполнилось 18 лет), вытянувшись в струнку, перевел мяч в штангу.

Ну а концовка игры прошла под знаком нижегородцев. На 83 минуте Кириенко вывел на ударную позицию Биджилова (оба игрока вышли на замены), и Расул поразил ближний угол ворот Шатаева. Вскоре Биджилов мог вывести гостей вперед, но голкипер «Урала» на сей раз спас свою команду. А затем Гусаров попал в каркас ворот, а Чупрунов не смог переиграть Шатаева. В итоге боевая ничья – 1:1.

После игры

Александр ВИНГАРТ, главный тренер «Пари НН-М»:

– По содержанию эта игра была хуже, чем в Оренбурге. Сегодня на футбольном поле было большое количество единоборств. Сначала мы в них проигрывали, уступали и в счете. В концовке стали выигрывать единоборства и могли не только сыграть вничью, но и вырвать победу. Были отдельные хорошие эпизоды в нашем исполнении, но созидательной игры было мало.