ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – РУБИН (Казань) – 2:4 (1:3)
22 июля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7962 зрителя.
Судьи: Р. Шафеев (Волгоград), Д. Мосякин (Москва), Р. Мухтаров (Петрозаводск).
«Пари Нижний Новгород»: Медведев, Александров (Ермаков, 83), Тихий, Карапузов (Царукян, 46), Зе Турбо (Ожегович, 61), Стаматов (Шнапцев, 46), Боселли, Каккоев, Мухин (Веснер Тичич, 46), Калинский, Боженов.
«Рубин»: Нигматуллин, Тесленко, Йочич (Апшацев, 83), Даку, Вуячич, Зотов (Иванов, 83), Грицаенко, Вада (Чумич, 65), Рожков, Кабутов, Шабанхаджай (Безруков, 72).
Голы: 1:0 – Зе Турбо (3), 1:1 – Даку (4), 1:2 – Зотов (33), 1:3 – Вада (42), 2:3 – Царукян (71), 2:4 – Кабутов (90+1).
Предупреждены: Стаматов (14), Александров (20), Каккоев (64), Боселли (89) – Тесленко (30), Зотов (54).

Всё начиналось для «Пари НН», как нельзя лучше. Уже на 3 минуте Кабутов не смог вынести мяч, и Зе Турбо поразил цель из пределов вратарской. Однако уже в следующей атаке Даку сравнял счет, а до перерыва гости забили еще два мяча после прострелов с флангов.

Во втором тайме наш тренерский штаб сделал замены. Заметно оживил игру впереди Царукян. И если первый удар Валерия – через себя – был очень красивым, но чуть неточным (мяч прошел выше цели), то на 71 минуте после передачи Шнапцева 80-й номер нижегородцев «выстрелом» с разворота забил шикарный гол.

В концовке чаша весов могла склониться в любую сторону, однако удача улыбнулась «Рубину». Кабутов установил окончательный результат – 2:4. Следующий домашний матч – уже в эту субботу. Мы принимаем ЦСКА.