Академия

Разгромили «Нефтехимик»

После неудачи в матче с «Уралом» футболисты «Нижнего Новгорода-2007» нанесли разгромное поражение «Нефтехимику».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – 6:1 (4:0)
23 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: С. Медведев (Екатеринбург), А. Щетнев (Нижний Новгород), Ю. Грязнов (Дзержинск).
«Нижний Новгород-2007»: Князев, Барабанов (Трифанов, 55), Галихин, Грушко (Лапшин, 55), Ефремов, Заботкин (Бакаев, 74), Лапин (Груздев, 14), Романов, Садеков, Сухов, Царьков (Бурденев, 64).
«Нефтехимик»: Смирнов (Матвеев, 46), Антонов, Ахметшин (Закиров, 46), Будылин, Гегамян, Луканов (Устюгов, 46), Морозовский (Кондратьев, 46), Позднев (Абмаев, 46), Расулов, Филиповский (Гирфанов, 46), Чадаев.
Голы: 1:0 – Ефремов (8), 2:0 – Царьков (10), 3:0 – Ефремов (19), 4:0 – Сухов (40), 5:0 – Груздев (59), 5:1 – Будылин (78), 6:1 – Садеков (85, с пенальти).
Предупреждены: нет – Гегамян (85).

Хозяева поля лихо начали игру. Уже к 19 минуте Ефремов оформил дубль, а Царьков поразил цель с ближней дистанции после передачи Романова. На 40 минуте Сухов буквально занес головой мяч в ворота соперника, и исход встречи был, по сути, предрешен.

В перерыве тренеры нижнекамской команды сделали сразу шесть замен, но на ход игры это ни коим образом не повлияло. Нижегородцы создали несколько отличных моментов, два из которых реализовали. Груздев использовал передачу Садекова, а затем сам Тимур четко реализовал пенальти, назначенный за снос Трифанова. Ну а гостей хватило лишь на гол престижа. В итоге – 6:1.

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– В дебюте встречи забили быстрые голы со «стандартов». Плюс, сегодня у нас хорошо работали фланги. Именно оттуда раз за разом исходила острота у ворот соперника. Еще до перерыва забили четыре мяча, а во втором тайме спокойно и уверенно довели дело до победы. Готовимся к «Оренбургу».