Молодежная команда

Вырвали победу у «академиков»!

В матче 8 тура Молодежной футбольной лиги «Нижний Новгород» одолел непростого соперника из Самарской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АКРОН-АКАДЕМИЯ КОНОПЛЕВА (Самарская область) – 2:1 (1:1)
25 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 105 зрителей.
Судьи: П. Балахничев (Люберцы), С. Гусев, А. Щетнев (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артеменко, Баранов (Гусаров, 70), Гуляев (Осин, 61), Маевский, Малоземов (Шахов, 64), Милюков, Мухин, Никоноров (Губанов, 78), Серов (Якшин, 46), Шовитов (Галочкин, 90+4).
«Акрон-Академия Коноплева»: Завьялов, Качура, Кравцов (Соловьев, 58), Матвеев (Съедин, 70), Смирнов (Клименко, 83), Стрелков (Тамоян, 81), Халыгов, Холодов, Цикишев, Чалигава, Черкасов (Александров, 58).
Голы: 1:0 – Баранов (2), 1:1 – Халыгов (23, с пенальти), 2:1 – Осин (79).
Предупреждены: Якшин (73), Шовитов (90) – Стрелков (34), Чалигава (87), Клименко (90).

Нижегородцы забили быстрый гол. Уже на 2 минуте Баранов использовал ошибку голкипера, поразив пустой угол ворот. Отыгрались гости с сомнительного пенальти. Первый удар с «точки» в исполнении Халыгова отразил Мелентьев, но ассистенту главного арбитра показалось, что сделал это наш вратарь с нарушением правил. Со второй попытки Халыгов не промахнулся.

После перерыва хозяева все же склонили чашу весов в свою сторону. На 77 минуте после подачи Шовитова со штрафного Артеменко неплохо пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. А на 79-й Осин «обокрал» защитника, убежал к воротам соперника и забил свой первый гол в МФЛ. 2:1 – победа «Нижнего»!