Академия

Разгромили «Челябинск»!

Юноши академии «Нижний Новгород» 2008 года рождения забили четыре безответных мяча в ворота «Челябинска».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – ЧЕЛЯБИНСК-ОСШ (Челябинск) – 4:0 (1:0)
3 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: С. Саврандейкин (Казань), М. Муллер, А. Щетнев (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Верхнев, Д. Батурин, Беляев (Е. Батурин, 57), Брумин (Пичугин, 67), Волков (Жолобов, 52), Гусев, Девин (Мажаев, 76), Домнин, Лебедев (Обыденнов, 62), Маслов (Назаров, 73), Новгородцев.
«Челябинск-ОСШ»: Суворов, Вершинин (Жуков, 41), Виденеев, Викторов (Богачев, 49), Кожевин (Данников, 60), Колосов (Александров, 60), Максимов (Арестов, 65), Макушенко, Муфтиев, Смолин (Радзевич, 57), Фомин.
Голы: 1:0 – Беляев (18), 2:0 – Девин (52), 3:0 – Гусев (56), 4:0 – Д. Батурин (79).
Предупреждены: Новгородцев (65) – Колосов (34), Александров (66), Фомин (79).

Нижегородцы могли предрешить исход встречи еще в первом тайме, однако, создав несколько опасных моментов, сумели забить лишь один гол. На 18 минуте после подачи Лебедева со штрафного гости вынесли мяч прямо на Беляева, и Иван «выстрелил» под перекладину.

После перерыва наши ребята развили успех. На 52 минуте Девин, обыграв соперника, с ходу с левой ноги закрутил мяч точно в дальнюю «девятку». Вскоре Илья вывел на ударную позицию Гусева, и Артем разобрался с защитником и вратарем «Челябинска» в чужой штрафной. А незадолго до финального свистка Дмитрий Батурин «прошил стенку» со «стандарта» и установил окончательный результат – 4:0.

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– После первого тайма счет был скользкий, хотя моментов мы создали достаточное количество. Но из игры в игру у нас проблема с реализацией. Хорошо, что в начале второго тайма Илья Девин забил красивый гол, который, на мой взгляд, и предопределил исход встречи. Ну а в дальнейшем мы довели дело до уверенной победы.