Академия

Сделали всё для победы

«Нижний Новгород-2007» одержал вторую выездную победу подряд, забив два безответных мяча в ворота ульяновской «Волги».

ВОЛГА (Ульяновск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 – 0:2 (0:1)
16 сентября. Ульяновск. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: И. Петров (Заречный), И. Максимов (Ульяновск), Р. Алексеев (Чебоксары).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов, Галихин (Калинин, 61), Годунов, Заботкин, Лазарев (Грушко, 22; Лапшин, 70), Медвикус, Романов (Бакаев, 72), Садеков (Янковский, 51), Сухов (Бурденев, 81), Царьков.
Голы: 0:1 – Галихин (34), 0:2 – Бакаев (78).
Предупреждены: нет – Романов (19).

Нижегородцы забили по одному мячу в каждом из таймов. На 34 минуте успех гостям принес «стандарт». Грушко сделал отличную подачу со штрафного, Сухов скинул мяч на Галихина, и Даниил поразил цель с ближней дистанции. После перерыва наши ребята создали еще несколько моментов, один из которых воплотился в забитый гол. Царьков здорово сыграл в отборе, сделал рейд по правому флангу и отпасовал на Бакаева, а Алексей, обыграв защитника, пробил точно в дальний нижний угол – 0:2.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Сегодня нам было очень непросто. Вчера автобус опоздал на два с половиной часа, потом сломался под Сергачом. Мы добирались до Ульяновска 12 (!) часов. Поле было ужасного качества… Но ребята – молодцы. Они сделали сегодня всё, чтобы победить. А после побед и восстанавливаться гораздо легче. Впереди важная игра в Саранске. Будем готовиться к ней.