Молодежная команда

«Нижний» побеждает в Самаре!

В матче 11 тура Молодежной футбольной лиги «Нижний Новгород» забил два безответных мяча в Самаре.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М (Самара) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)
22 сентября. Самара. Стадион «Металлург». 87 зрителей.
Судьи: П. Шилин (Железногорск), М. Мищенков, Д. Вавилин (оба – Самара).
«Крылья Советов-М»: Быченко (Недопасов, 75), Асайдулин (Ег. Борисов, 77), Бобер, Загородников (Мутовкин, 62), Лысов, Радаев, Сапожников (Масюк, 88), Серебряков (Ошевнев, 62), Тепляков (Попов, 46), Цорн, Чалый (Сорокин, 46).
«Нижний Новгород»: Мелентьев, Евг. Борисов (Гусаров, 72), Варганов, Галочкин (Шахов, 66), Гуляев (Осин, 71), Маевский, Милюков, Никоноров, Серов (Шалимов, 90+3), Шовитов, Якшин (Голубев, 87).
Голы: 0:1 – Маевский (12), 0:2 – Серов (55).
На 79 минуте Бобер («Крылья Советов-М») не реализовал пенальти (выше ворот).
Предупреждены: Чалый (34) – Варганов (45).

В Самаре нижегородцы показали добротный футбол. Уже на 12 минуте счет был открыт. Шовитов сделал подачу с углового, вратарь хозяев Быченко выпустил мяч из рук, а Маевский первым же касанием переправил «футбольный снаряд» в сетку ворот. Еще до перерыва гости могли развить успех. Якшин из пределов чужой штрафной пробил из-под игрока – мяч прошел рядом со штангой.

В дебюте второго тайма Никоноров довольно опасно пробил – Быченко не без труда перевел мяч на угловой. А вскоре голкипер самарцев не совсем удачно сделал передачу на фланг. Гуляев перехватил мяч и вывел на ударную позицию Серова, а Максим из-за штрафной «выстрелил» точно в дальний верхний угол – 0:2.

В концовке встречи хозяева имели ряд хороших возможностей для взятия ворот соперника. Самый опасный момент был на 79 минуте, когда Бобер с пенальти пробил выше цели. В итоге «Нижний Новгород» одержал уверенную победу и закрепился в первой половине турнирной таблицы.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– После поражения от «Локомотива» ребята сделали правильные выводы и сегодня до 75 минуты контролировали игру. Потом, правда, почему-то прижались к воротам, позволив сопернику создать острые действия впереди. Результатом довольны. Рады за футболистов 2006 года рождения, которые у нас уже голы забивают. Одержали заслуженную победу.