Академия

Сработали замены!

Юниоры академии «Нижний Новгород» 2007 года рождения одержали третью выездную победу подряд!

МОРДОВИЯ (Саранск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 1:4 (1:1)
23 сентября. Саранск. Стадион «Старт». 80 зрителей.
Судьи: А. Крылов (Нижний Тагил), И. Чушкин, А. Макушкин (оба – Саранск).
«Мордовия»: Лашин, Беляев, Бикмаев (Андрюнин, 75), Богомолов, Гришин (Разживин, 72), Колесников, Пулин (Семиков, 58), Савочкин, Салин (Абросимов, 58), Трескин, Федотов.
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов, Галихин (Калинин, 61), Годунов, Заботкин (Лапшин, 75), Медвикус, Романов (Бакаев, 66), Садеков (Лапин, 70), Сухов (Грушко, 77), Трифанов (Белов, 83), Царьков.
Голы: 1:0 – Федотов (3), 1:1 – Царьков (33), 1:2 – Калинин (62), 1:3 – Медвикус (70), 1:4 – Белов (86).
Предупреждены: Колесников (28) – Медвикус (11), Романов (18), Галихин (47), Заботкин (56), Белов (87).

Хозяева забили быстрый гол. Наши ребята не смогли вынести мяч далеко после подачи углового, и Федотов «зарядил» в дальнюю «девятку». Впрочем, еще до перерыва нижегородцы отыгрались. После быстрой атаки Романов сбросил мяч под удар Царькову, и Егор послал мяч точно в нижний угол.

После перерыва успех гостям дважды принесли «стандарты». Заботкин делал отличные подачи с угла поля, а Калинин и Медвикус поражали цель со «второго этажа». А незадолго до финального свистка Лапин сделал впечатляющий рейд к штрафной соперника, отпасовал направо – на Бакаева, тот покатил мяч на дальний угол вратарской, где тут как тут оказался Белов, установивший окончательный результат – 1:4.

Отметим, что два гола из четырех забили футболисты, появившиеся на поле по ходу второго тайма. Сработали замены!

После игры

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Мы победили, но надо отдать должное сопернику. Хозяева вышли заряженными на борьбу, забили сумасшедший гол. Мы были готовы к такой игре, к их прессингу. Ребята сдержали удар. Постепенно у нас стал получаться быстрый выход из обороны в атаку. Мы играли в свою игру и в итоге переломили ход встречи в свою пользу. Во втором тайме забили два гола со «стандартов», которые успокоили игру. Хочу поздравить Никиту Калинина, который сегодня проводил второй матч за нашу команду и забил победный мяч. Ну и, безусловно, все ребята – большие молодцы!