Академия

Еще одно дерби – за «Нижним»

Забив четыре безответных мяча в ворота земляков из СШОР №8, юниоры академии «Нижний Новгород» 2007 года рождения догнали по набранным очкам лидера – «Урал» из Екатеринбурга.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – СШОР №8 (Нижний Новгород) – 4:0 (2:0)
30 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: Ш. Мамедов (Оренбург), Д. Самарин, В. Черкасов (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин (Князев, 74), Барабанов (Лапин, 46), Годунов (Грушко, 57), Заботкин (Лапшин, 74), Калинин, Медвикус, Романов (Янковский, 73), Садеков (Белов, 73), Сухов, Трифанов (Бакаев, 60), Царьков.
СШОР №8: Исмагилов, Вершинин, Додух (Кабаев, 73), Ермолаев, Казаков, Коченов (Котов, 46), Монахов (Пирогов, 77), Роженков, Солдаткин, Хохлов, Художников.
Голы: 1:0 – Медвикус (37), 2:0 – Романов (39), 3:0 – Бакаев (71), 4:0 – Царьков (90+1).
Предупреждены: Трифанов (27), Лапин (52), Грушко (80), Белов (90) – Ермолаев (54).

Преимущество хозяев поля не вызывало сомнений. В концовке первого тайма подопечные Леонида Рындова и Кирилла Вильцена «выстрелили» дуплетом: отличились Медвикус и Романов. А после перерыва «горожане» развили успех. Бакаев и Царьков сделали счет крупным – 4:0.

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Еще до игры ребята знали, что «Урал» сыграл вничью. Наверное, это наложило свой отпечаток: первый тайм получился немного нервным. Хорошо, что забили гол со «стандарта», а вскоре еще один. Ну а после перерыва мы сделали замены и провели еще два мяча в ворота соперника.

Впереди еще четыре тура: к каждому матчу будем готовиться самым ответственным образом. Будем стараться обойти «Урал».