Наша команда начала путь в FONBET Кубке России с поражения в Грозном.

АХМАТ (Грозный) – ПАРИ НИЖНИЙ НОГВОРОД (Нижний Новгород) – 4:1 (2:1)
31 июля. Грозный. «Ахмат Арена». 4635 зрителей.
Судьи: И. Абросимов, К. Большаков (оба – Санкт-Петербург), И. Князев (Курск).
«Ахмат»: Опарин, Агаларов (Кардосо, 63), Адамов, Бериша, Богосавац (Тодорович, 46), Диванович (Луна, 56), Жиров, Ковачев (Уциев, 73), Камило, Шатара (Гандри, 46), Швец.
«Пари Нижний Новгород»: Кукушкин, Александров, Боселли (Царукян, 63), Ведерников (Стаматов, 74), Глейзер (Веснер Тичич, 63), Глущенков, Гоцук (Каккоев, 63), Ермаков, Зе Турбо (Ожегович, 63), Мухин, Шнапцев.
Голы: 1:0 – Агаларов (26, с пенальти), 1:1 – Гоцук (40), 2:1 – Швец (42), 3:1 – Бериша (55), 4:1 – Бериша (60).
Предупреждены: Бериша (87) – Александров (25), Мухин (64), Шнапцев (74), Веснер Тичич (77).

Хозяева открыли счет с пенальти. Александров в подкате коснулся ноги Агаларова, и судья после просмотра ВАР назначил 11-метровый. Сам «пострадавший» пробил впритирку со штангой. Буквально через пару минут Зе Турбо оторвался от защитника и с левой ноги «выстрелил» в перекладину. А на 40-й Боселли быстро разыграл штрафной с Глейзером, последовала подача на Гоцука, и Кирилл, опередив всех на «втором этаже», сравнял счет. Увы, незадолго до перерыва после подачи Бериши молодой Мухин не смог вынести мяч, и Швец точно пробил головой. Ну а после перерыва неутомимый Бериша использовал ошибки нашей обороны, установив окончательный результат – 4:1.