Пари НН-2

С Барнаулом разошлись миром

Как и в матче первого круга, футболисты «Пари НН-2» сыграли с барнаульским «Динамо» вничью.

ПАРИ НН-2 (Нижний Новгород) – ДИНАМО-БАРНАУЛ (Барнаул) – 1:1 (0:0)
3 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 121 зритель.
Судьи: С. Колесник (Санкт-Петербург), А. Гавриленко (Брянская область), Г. Лучкин (Ульяновск).
«Пари НН-2»: Мелентьев, Варганов, Маевский, Лукиных (Малоземов, 64), Семенов, Скворцов (Серов, 70), Шовитов (Кузин, 82), Синицын, Никоноров (Гуляев, 64), Калайда, Лапинский (Чибанов, 70).
«Динамо-Барнаул»: Кашеутов, Юдин, Никифоренко, Кузнецов (Абрамов, 63), Петухов, Житников, Сергеев (Гришаков, 63), Зарецкий, Бакай (Фоминых, 83), Осипов, Падерин (Яркин, 71).
Голы: 1:0 – Калайда (72), 1:1 – Житников (89).
Предупреждены: Варганов (79) – Никифоренко (17), Падерин (54), Осипов (79).

Подопечные Валерия Бурлаченко доминировали практически на протяжении всей встречи. В первом тайме самый опасный момент возник на 40 минуте, когда после подачи Скворцова удар головой нанес Калайда – вратарь «Динамо» Кашеутов спас свою команду.

После перерыва нижегородцы с каждой минутой наращивали свое преимущество и в итоге открыли счет. Калайда обыгрался с Чибановым на левом фланге, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. Увы, после забитого гола хозяева стали оберегать минимальный перевес и поплатились за это. Барнаульцы отыгрались на 89 минуте после подачи углового. Ничья – 1:1.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Пари НН-2»:

– Мне не в чем упрекнуть ребят: они очень старались, хотели победить, на протяжении всего матча играли качественно. У нас было много моментов в быстрых и позиционных атаках. Увы, не хватает парням мастерства в завершающей стадии. Будем работать – и результаты обязательно станут улучшаться.

Отдельное спасибо нашим фанатам. Они на протяжении всей игры не умолкали, гнали нас вперед. К сожалению, при скользком счете всегда есть шанс спасти игру у соперника, и сегодня барнаульцы использовали его.