Пари НН-2

21 – на футболке, 2:1 – на табло!

Футболисты «Пари НН-2» уже в добавленное ко второму тайму время вырвали победу у нижнетагильского «Уральца». Решающий мяч забил Дмитрий Калайда.

ПАРИ НН-2 (Нижний Новгород) – УРАЛЕЦ-ТС (Нижний Тагил) – 2:1 (1:0)
11 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 75 зрителей.
Судьи: М. Богданавичус (Москва), Н. Юдин (Чебоксары), Н. Зайцев (Саранск).
«Пари НН-2»: Алексеев, Варганов (Чистяков, 58), Маевский, Лукиных, А. Юран (Скворцов, 67), Семенов (Чибанов, 77), Шовитов (Гуляев, 67), Никоноров, Калайда, Синицын, Лапинский (Ферапонтов, 77).
Голы: 1:0 – Лапинский (31), 1:1 – Подбельский (71), 2:1 – Калайда (90+3).
Предупреждены: Шовитов (63), Чистяков (68), Ферапонтов (78) – Абрамов (23).
На 29 минуте удален Абрамов («Уралец-ТС») – вторая желтая карточка (срыв перспективной атаки).

Одним из ключевых моментов матча стал эпизод на 29 минуте, когда защитник «Уральца» Абрамов, схватив за плечо Артема Юрана, сорвал перспективную атаку и увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй. Удаление! А вскоре Лукиных сделал «вертикальную» передачу на Лапинского, Стас принял мяч на грудь, ушел от защитника и точно пробил из пределов штрафной.

После перерыва гости сделали всё возможное, чтобы спасти игру, и на 71 минуте сравняли счет. После удара со штрафного Подбельцев поразил цель со второго добивания. Пошла игра на три результата, и в концовке встречи удача улыбнулась нижегородцам. Чибанов увидел открывшегося в чужой штрафной Калайду и сделал ему передачу, а Дмитрий, подработав мяч, отправил его в дальний нижний угол.

Это уже четвертый гол Дмитрия Калайды, забитый им за «Пари НН-2» в этом сезоне. 21 – на футболке, 2:1 – на табло! Так держать!