Команда

Уступаем в приволжском дерби

В шестом туре первенства Мир РПЛ наша команда уступила в Самаре и опустилась на десятое место в турнирной таблице.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – ПАРИ НН (Нижний Новгород) – 3:1 (0:0)
25 августа. Самара. «Солидарность Самара Арена». 9442 зрителя.
Судьи: М. Черемных (Пермь), А. Хатуев (Грозный), А. Ермилов (Москва).
«Крылья Советов»: Ломаев, Галдамес (Печенин, 90+2), Солдатенков, Рассказов, Костанца, Евгеньев, Бабкин (Витюгов, 64), Ежов (Гарре, 80), Орозко, Цыпченко (Дмитриев, 80), Шитов (Олейников, 64).
«Пари НН»: Медведев, Александров, Стаматов, Эктов, Гоцук, Магкеев (Глущенков, 67), Ермаков (Кутателадзе, 80), Веснер Тичич (Трошечкин, 80), Калинский, Зе Турбо (Ожегович, 62), Боселли (Царукян, 80).
Голы: 0:1 – Боселли (57), 1:1 – Галдамес (71), 2:1 – Галдамес (76), 3:1 – Орозко (90).
Предупреждены: Костанца (56) – Александров (52), Трошечкин (84).

Все основные события этого матча произошли во втором тайме. На 47 минуте Зе Турбо выцарапал мяч в подкате у лицевой линии и сделал передачу на Ермакова, но и удар Никиты, и добивание Эктова заблокировали самарские защитники. Десять минут спустя всё тот же Зе Турбо заработал штрафной. Все ждали подачи Калинского, но Стаматов сделал пас вперед – на Боселли. И Хуан неотразимо пробил с острого угла – Ломаев дотянулся до мяча, однако «футбольный снаряд» от штанги влетел в сетку ворот.

К сожалению для нижегородцев, концовка матча прошла под знаком Самары. Голдамес за пять минут оформил дубль, а точку красивым ударом в «девятку» поставил Костанца – 3:1.