Команда

Ничья в Воронеже

В восьмом туре Мир РПЛ наша команда впервые сыграла вничью в нынешнем чемпионате.

ФАКЕЛ (Воронеж) – ПАРИ НН (Нижний Новгород) – 0:0
14 сентября. Воронеж. Стадион «Факел». 8444 зрителя.
Судьи: А. Любимов (Санкт-Петербург), Д. Жвакин (Ленинградская область), М. Ковалев (Реутов).
«Факел»: Беленов, Дизов, Селе (Каштанов, 60), Брахими, Альшин (Калинин, 77), Ильин (Багамаев, 89), Марков, Юрганов, Якимов, Квеквескири (Ивлев, 46), Божин.
«Пари НН»: Медведев, Александров, Стаматов (Боженов, 90+6), Эктов, Глейзер, Боселли (Царукян, 74), Каккоев, Гоцук, Веснер Тичич (Ермаков, 90+2), Калинский, Ожегович (Зе Турбо, 90+3).
Предупреждены: Брахими (32), Квеквескири (43), Каштанов (62) – Калинский (36), Каккоев (45+2), Боселли (45+4), Стаматов (90+3), Ермаков (90+8).

Игра проходила в жару и на искусственном поле. Тем не менее, нижегородцы быстрее приспособились к таким условиям и в первом тайме выглядели предпочтительнее хозяев. Запомнился опасный удар Боселли после передачи Ожеговича. Мяч летел под перекладину, но Беленов все же перевел его на угловой. Тем же ответил Медведев на 34 минуте после «выстрела» Квеквескири.

После перерыва гости строго сыграли в обороне, а впереди выделялся своей активностью вышедший на замену Царукян. На 83 минуте наши парни разыграли угловой. Веснер Тичич наносил удар из-за штрафной, но ему не хватило точности. В итоге – 0:0, а впереди домашние матчи с «Ахматом» (в кубковом турнире) и с «Локомотивом».