Именинник отдал голевую

В девятом туре Мир РПЛ-2024/2025 наша команда уступила дома столичному «Локомотиву».

ПАРИ НН (Нижний Новгород) – ЛОКОМОТИВ (Москва) – 1:3 (1:1)
22 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7886 зрителей.
Судьи: С. Чебан (Москва), В. Петросян (Ростов-на-Дону), Р. Абусуев (Санкт-Петербург).
«Пари НН»: Медведев, Александров, Зе Турбо (Ермаков, 59), Стаматов, Эктов, Боселли (Царукян, 71), Каккоев, Веснер Тичич (Шнапцев, 78), Мухин (Трошечкин, 71), Калинский (Глейзер, 78), Ожегович.
«Локомотив»: Лантратов, Ньямси, Баринов, Пиняев (Тикнизян, 57), Воробьев (Сулейманов, 57), Сесар Монтес, Ненахов (Севикян, 46), Сильянов, Самошников, Батраков (Тимофеев, 82), Карпукас (Сарвели, 66).
Голы: 0:1 – Воробьев (20), 1:1 – Боселли (26), 1:2 – Батраков (65), 1:3 – Батраков (74).
Предупреждены: Каккоев (38), Боселли (63) – Воробьев (43), Севикян (54), Сильянов (81).

В первом тайме соперники обменялись забитыми голами. На 20 минуте после передачи Карпукаса игравший в свое время за «Нижний» Воробьев поразил цель с ближней дистанции. А вскоре нижегородцы мастерски разыграли угловой. После подачи Веснера Тичича аж за пределы штрафной сегодняшний именинник Николай Калинский сделал пас на линию вратарской, а Хуан Боселли левой ногой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме гости лучше использовали свои моменты. Алексей Батраков, который проводит отличный сезон, оформил дубль. В итоге победа досталась «Локомотиву», а «Пари НН» сохранил за собой на сегодняшний день 12 позицию и начинает подготовку к выездному матчу с «Оренбургом».