Женская команда

Побеждаем в Краснодаре!

В 15 туре первенства ЮФЛ-девушки (U18) юниорки «Пари НН» одержали победу в Краснодаре над местной «Кубанью».

КУБАНЬ (Краснодар) – ЖФК ПАРИ НН (U18) – 1:3 (0:2)
26 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
Судьи: А. Замета (Симферополь), Н. Баева (Шахты), М. Авдисова (Владикавказ).
ЖФК «Пари НН» (U18): Самитова (Плаксина, 75), Мещанинова, Русова (Мартынова, 75), Кузина, Фомина, Э. Борисова, В. Борисова, Бакаева (Каширина, 75), Солодина, Курмачева (Макарова, 80), Ракова.
Голы: 0:1 – Э. Борисова (9), 0:2 – Курмачева (17), 0:3 – Ракова (62), 1:3 – Спириади (74).
Предупреждены: нет – В. Борисова (5), Фомина (55).

Уже на 9 минуте Эльвира Борисова открыла счет со штрафного. Второй гол не заставил себя долго ждать: Ксения Курмачева реализовала выход один на один с вратарем. В середине второго тайма Мария Ракова преуспела на добивании, и вопрос о победителе в этом матче был снят. Всё, что удалось «кубаночкам», – это забить гол престижа.

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Пари НН» (U18):

– Быстрый гол сослужил нам добрую службу. Девчонки включились и вскоре забили второй мяч в ворота соперниц, а затем довели дело до победы. Впереди еще три тура, и мы очень хотим побороться за место в пятерке сильнейших.