Боевая ничья с «Акроном»

В 11 туре Мир РПЛ-2024/2025 наша команда добывает волевую ничью в Самаре.

АКРОН (Тольятти) – ПАРИ НН (Нижний Новгород) – 2:2 (1:0)
5 октября. Самара. «Солидарность Самара Арена». 3023 зрителя.
Судьи: Ю. Карпов (Петрозаводск), А. Лунев (Новосибирск), М. Шпильфогель (Колпино).
«Акрон»: Волков, Витор, Джурасович, Кузьмин (Москвичев, 85), Данилин, Беншимол (С. Бакаев, 68), Лончар, Фернандес (Бокоев, 90+5), Дзюба, Эсковаль, Савичев.
«Пари НН»: Медведев, Ведернииков (Карапузов, 78), Трошечкин (Калинский, 64), Глейзер (Зе Турбо, 78), Боселли (Ермаков, 89), Каккоев, Гоцук, Шоштарич Карич, Царукян (Веснер Тичич, 46), Боженов, Ожегович.
Голы: 1:0 – Беншимол (40), 1:1 – Шоштарич Карич (47), 2:1 – Лончар (64). 2:2 – Зе Турбо (90+4).
Предупреждены: нет – Глейзер (17).

В первом тайме хозяева воплотили свое небольшое преимущество в забитый гол. На 40 минуте молодой нападающий из Кабо-Верде Беншимол неотразимо пробил головой.

Второй тайм стартовал с результативного углового. Вышедший на замену Лука Веснер Тичич сделал подачу, а защитник Свен Шоштарич Карич классно пробил головой. Получился красивый «словенский» гол»!

«Акрон» на 64 минуте снова вышел вперед. Беншимол ответил черногорцу Стефану Лончару отличной передачей на дальнюю штангу, удар головой с близкой дистанции был неберущимся для Никиты Медведева.

Шло время, гости пытались отыграться, хозяева же играли по счету. А в концовке встречи вышедшие на замены игроки принесли столь важную для гостей ничью. На четвертой добавленной минуте Зе Турбо головой вколотил мяч с ближней дистанции после передачи Никиты Ермакова!

Волевая ничья нижегородцев, которым пришлось дважды отыгрываться в гостях! Молодцы!