Александр Гутеев: Нас рассудит время

все новости
Александр Гутеев: Нас рассудит время
Главный тренер «Олимпийца» Николай Николаевич Писарев был удален в заключительном матче прошлого сезона, и сегодня на послематчевой пресс-конференции нижегородский клуб представлял известный в прошлом вратарь, а ныне тренер бело-синих Александр Сергеевич Гутеев.

Александр ГУТЕЕВ, и. о. главного тренера «Олимпийца»:

- Сегодня встречались два выходца из «глубинки» российского футбола, которые проповедуют, скажем так, разные философии. Мы сохранили большую часть состава, завоевавшего путевку в ФНЛ, и в «старте» у нас было только два новичка, в то время как у соперника на поле в первом тайме вышли лишь три футболиста, игравшие за «Авангард» в ПФЛ. Чья философия окажется правильнее и разумнее, покажет время. Мы считаем, что выбранный нами путь имеет право на жизнь.

Мы рады, что ребята вытащили этот матч, проявив характер, который и в ПФЛ зачастую помогал нам добиваться результата. В третьем круге минувшего сезона у нас вообще не было права на ошибку. Это сплотило ребят, закалило их. И сегодня они это еще раз подтвердили. Думаю, что ребята адаптируются к ФНЛ, и наша философия формирования состава окажется вполне жизнеспособной.

Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер «Авангарда»:

- Очень сложный матч двух дебютантов ФНЛ. На первый план сегодня вышла борьба. Мы качественно провели первый тайм, использовав свои моменты. А вот после перерыва далеко не все наши игроки выдержали накал борьбы. В итоге была зафиксирована, считаю, закономерная ничья.

- Как вы думаете, нижегородец Илья Петров - это усиление для «Авангарда»?

- Однозначно, усиление. Петров обладает высоким исполнительским мастерством. Он с хорошим ударом и видением поля. И мы на Илью очень рассчитываем.

Пресс-служба ФК "Пари НН"
Количество показов143

популярные новости

все новости

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.