Команда

Виктор Ганчаренко: Должны сделать всё, чтобы выполнить задачу на сезон

все новости
Виктор Ганчаренко: Должны сделать всё, чтобы выполнить задачу на сезон
«Пари НН» в среду, 28 мая, одержал победу в первой игре в рамках VK Видео переходных матчей с «Сочи». Нижегородский клуб обыграл южан со счетом 2:1 в гостях. После матча главный тренер нижегородского клуба Виктор Ганчаренко поделился мыслями о встрече и ответил на вопросы журналистов.

– Мы сделали шаг вперед, но теперь должны готовиться к ответному матчу. В любом случае он получится сложным и напряженным. Сейчас мы все силы должны бросить на то, чтобы восстановиться и подойти ко второй игре во всеоружии. Учитывая, что «Сочи» играл в меньшинстве, во втором тайме старались растягивать оборону, чтобы соперник начал уставать. Может быть, в каких-то моментах, там, где можно было обострять, играли на сохранение. Понимаю, почему это происходило: цена ошибки велика. Но если мы в концовке забили победный гол, значит, всё делали правильно.

– Кирилл Гоцук покинул после во втором тайме. У него травма?

– Кирилл получил ушиб нерва. Здесь только ждать, когда отпустит. Это не мышечная травма.

– Что вы думаете о ситуации, в которую попал «Пари НН»? Показалось, что у игроков сидело в голове, что даже в случае поражения от «Сочи» всё равно команда останется в РПЛ.

– На протяжении всей подготовки к игре мы старались выбить у игроков эти ощущения и мысли, так как понимали, что в плане лицензирования и в контексте стыковых матчей может произойти всё, что угодно. Настраивали ребят соответствующе, возможно, даже, что где-то пережали, так как в первые 30 минут игры команда чувствовала себя нервозно.

– Возможно, не самый приятный или корректный вопрос. На ваш взгляд, ваша судьба как тренера зависит от этих стыковых матчей?

– Судьба тренера может зависеть от эпизода, не то, что от матча. Всё может быть. Но, по крайней мере, у меня хорошие отношения с руководством клуба. Мы понимаем, куда движемся. Понимаем, какие сложности у нас есть. Но сейчас мы должны сделать всё, чтобы хорошо подготовиться ко второму матчу с «Сочи» и решить задачу на сезон.
Пресс-служба ФК "Пари НН"
Количество показов1123

популярные новости

все новости

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.